22 декабря 2017
АО «КазТрансГаз» совместно с Акиматом г. Актобе реализовали проект по строительству первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) для заправки газомоторным топливом.
Национальный газовый оператор ведет большую работу в регионах в рамках утвержденной Главой государства «Концепции по переходу Республики Казахстан к «Зеленой экономике». Ее реализация направленна на улучшение экологии за счет перевода автотранспорта на более чистый и экономичный вид моторного топлива, взамен традиционных бензина и дизеля.
Основными потребителями компримированного газа станут автобусные парки, пассажирский транспорт частных лиц, грузовой и легковой автотранспорт региональных филиалов дочерних компаний АО «КазТрансГаз», а также частный автотранспорт.
На начальном этапе в г. Актобе будет обслуживаться 50 автобусов, в следующем году количество автобусов планируется довести до 200 единиц. При этом, газонаполнительная станция может заправлять до 400 единиц автотранспорта в сутки.
Как сообщил гендиректор ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» Арман Касенов, компания осуществила строительство станций синхронизировано с созданием автобусных парков на компримированном природном газе. До 2022 года в регионе будет построено еще 6 таких АГНКС. Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции позволят обеспечить топливом не только автопарк области, но и автотранспорт, проходящий транзитом по маршруту «Западная Европа –Западный Китай» в направлении Оренбурга и Уральска с выходом на Самару. Это соответствует поручению Главы государства о создании полной инфраструктуры на маршруте трансконтинентального автобана «Западная Европа - Западный Китай» на территории Казахстана».
Соглашение о сотрудничестве между ООО «Италгаз Инжиниринг» (Группа компаний «ITALGAS») и ФГУП «Управление по эксплуатации автомобильных газотопливных компрессионных станций «Мосавтогаз» Министерства энергетики РФ было подписано в ходе международной выставки газобаллонного, газозаправочного оборудова
31 октября 2019
Участвуй в совместной партнерской программе «Газпром ГМТ» (Eco-Gas) и «ИТАЛГАЗ 36» — ECOCITY. Наш установочный центр выполнит все работы под ключ: установку ГБО, оклейку вашего ТС и подготовку пакета документов для подключения к программе ЭКОСИТИ.
31 октября 2019
Экономь на каждом километре! Переведи свой автомобиль на метан и ООО «Газпром газомоторное топливо» возместит часть затрат на установку газобаллонного оборудования (ГБО), предоставив топливную карту EcoGas с лимитом до 35 000 баллов.
31 октября 2019
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании